Центр поддержки покупателей
+7 (4852) 40-24-08

Твердосплавные диски по металлу (ТСТ диски)

diski.jpgТвердосплавные диски - являются очень эффективным инструментом для работы с металлическими изделиями. Отличительной особенностью таких дисков является наличие специальных твердосплавных зубьев (напаек), которые выполняют основную роль при распиле. От их величины и количества зависит назначение оснастки. Например, для черновой обработки и отрезных работ используют диски с крупными редкими зубьями, для чистового пропила применяется диск с более часто идущими сегментами. Сплавы режущих элементов могут быть разными, в основном используются вольфрамокобальтовые сплавы или карбид вольфрама.

ТСТ диски обладают целым рядом преимуществ, именно поэтому они становятся все более популярные в разных сферах производства. Такие диски широко применяются на циркулярных пилах, а также очень эффективны в использовании на торцовочных, маятниковых пилах.

 

Преимущества твердосплавных дисков:

  • Точность и чистота реза. На отрезанном стальном листе или детали не останется заусенцев, линия отреза будет идеально ровной. Благодаря этому достигается точность в размерах, которая так необходима на производстве.

  • Скорость работы. Резка с использованием дисков по металлу выполняется намного быстрее по сравнению с традиционными способами. Скорость резки в 2-3 раза быстрее абразивных дисков.

  • Высокий ресурс диска. Он может составлять до 5000 резов, и в последствии перезатачиваться, что делает его бесспорно более эффективным по сравнению с абразивным диском.

  • Отсутствие искр, вибрации и вредных выбросов. Что невозможно при использовании абразивных отрезных дисков. Это очень важный момент для работы на производстве, где здоровье человека ставиться на первое место.

  • Минимальный нагрев диска во время работы. Обеспечивается благодаря уникальному составу, используемый при изготовлении твердосплавных зубьев. После того как отрезается заготовка, можно смело взяться за нее, она будет холодной. Также следует отметить, без воздействия температур не меняются и свойства металла.

pilnie_diski.jpg diksi_tct.jpg


В каких работах используются твердосплавные диски по металлу:    

  • Холодная резка черного металла, нержавеющей стали (швеллерные профили, трубы, угловое железо, листовая сталь, резьбовые шпильки, арматура и др.)

  • При распиле сэндвич-панелей.

  • При работе с цветными металлами и сплавами.

  • Для резки пластиковых панелей, фасадных плит, оргстекла.

 

Твердосплавные диски KORNOR отличаются своей надежностью и прочностью, так как изготовлены из высококачественных сортов инструментальной стали. В нашей линейке вы сможете найти ТСТ диски для различного использования:

    

 

Артикул

 

Назначение

 

Диаметр, мм

 

Толщина диска, мм

 

Посадочный диаметр, мм

 

Кол-во зубьев

 

Макс.

Об/мин

11320100

TCT Диск пильный по металлу для сэндвич-панелей

320

3,2

25,4

100

4000

11355080

TCT Диск пильный по металлу для стали

355

2,4

25,4

 

80

1400

11355090

TCT Диск пильный по металлу для высокоуглеродистой стали

355

2,4

25,4

90

1400

11355100

TCT Диск пильный по металлу для алюминия

355

3,2

25,4

100

1400

11355081

TCT Диск пильный по металлу мульти-материал

355

2,4

25,4

80

1400

 

Важно: Не превышайте максимально допустимые обороты, это грозит порчей инструмента и может привести к получению травмы.

 

Наша продукция